В олимпиаде могут принять участие ученики 8–11-х классов

Стартовал дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

В олимпиаде могут принять участие ученики 8–11-х классов.

В этом году состязания пройдут по шести профилям: инженерно-конструкторскому, информационно-технологическому, аэрокосмическому, биотехнологическому, технологическому и научно-технологическому. Школьники могут участвовать в одном или нескольких направлениях. Им предложат выполнить задания по физике, химии, информатике, математике, астрономии и биологии.

Дистанционный этап продлится до 25 декабря.

В 2019 году Московская предпрофессиональная олимпиада впервые вошла в перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. Олимпиаду проводят Департамент образования и науки города Москвы, Центр педагогического мастерства, а также ведущие вузы столицы.