Стартовал федеральный этап III детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Региональный этап фестиваля завершился в регионах 10 июня

Стартовал федеральный этап III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», сообщает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Региональный этап фестиваля завершился в регионах 10 июня.

«В настоящее время в рамках федерального этапа проводится отборочный (заочный) тур (с 11 июня по 15 июля). Финальный (очный) тур фестиваля пройдет с 23 по 26 августа. Финал III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» состоится в Вологодской области», - говорится в сообщении.

В мероприятии принимают участие творческие коллективы и индивидуальные участники. Фестиваль проводится для двух возрастных групп 10-13 лет и 14-17 лет по следующим номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Образовательный бренд территории» (номинация для педагогов).

Целью фестиваля является выявление, развитие и поддержка детской одарённости в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Организаторами фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации.