Стартовала подача заявок на участие в проекте Дни научного кино

С октября по декабрь 2021 года пройдут Дни научного кино (ДНК), сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступает Фестиваль актуального научного кино. Подать заявку для участия в проекте можно в период с 1 сентября по 31 октября на официальном сайте проекта.

В школах и культурно-образовательных организациях пройдут кинопоказы популярных документальных фильмов о науке и технологиях последних пяти лет. В программу ДНК–2021 были включены фильмы, которые могут представлять интерес для учащихся старшей и средней школы.

С подробностями порядка организации и проведения мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте.

Дни научного кино Фестиваля актуального научного кино входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий.