Стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятия акции реализуются по трем направлениям – «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ» и «Неделя активных действий против ВИЧ».

Цель акции – привлечение внимания к проблеме заболевания, информирование населения о связанных с ним вопросах, в том числе о путях распространения ВИЧ-инфекции и эффективных способах ее лечения и профилактики.

В рамках акции пройдут различные мероприятия для студентов высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и учащихся общеобразовательных школ – интернет-уроки, лекции, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы.

Оргкомитет акции возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Мероприятие проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и других федеральных агентств, ведомств и организаций.