Стартовала Всероссийская смена «Большой школьный пикник»

Участники из 80 регионов России приедут в ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет «Большой школьный пикник» Российского движения школьников, сообщает пресс-служба проекта.

В нем примут участие ребята из 80 регионов страны – финалисты всероссийских проектов «Медиашкола», «Фокус», а также победители региональных конкурсных отборов.

Главный девиз «Большого школьного пикника» – «Набирай высоту». На протяжении смены ребята встретятся с известными музыкантами, актерами, спортсменами, а также их ждет насыщенная внеучебная программа.

В рамках смены подготовлены следующие профили: «Школа организации мероприятий», «Школа наставников», «Школа управления», «Школа эффективной коммуникации», «Школа креатива», «Медиашкола».

Президент РФ Владимир Путин отправил участникам «Большого школьного пикника» приветственную телеграмму.

Глава государства отметил, что участники приехали в Краснодарский край из разных регионов, чтобы «раскрыть свои таланты и способности на пользу обществу и стране».

«Вас ждут увлекательные игры, экскурсии, выставки, интересные образовательные программы и встречи с известными людьми, профессионалами своего дела», – добавил он.

Президент пожелал участникам движения добрых и незабываемых впечатлений, а также выразил уверенность, что родители и педагоги будут гордиться их успехами.