Студенты ВГИКа будут проходить практику на киностудии «Союзмультфильм»

Ректор ВГИКа провел встречу с руководителями киностудии

Студенты Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова будут проходить практику на киностудии «Союзмультфильм», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Ректор ВГИКа Владимир Малышев встретился с руководителями киностудии «Союзмультфильм» — председателем правления студии Юлианой Слащёвой и генеральным директором Борисом Машковцевым.

«Стороны договорились о заключении в ближайшее время договора о сотрудничестве, предусматривающего вовлечение студентов учебного заведения в творческие проекты «Союзмультфильма» и прохождение практики на базе киностудии», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках встречи ее участники обсудили разработку стандартов для новых профессий в анимационной индустрии и возможности совместного кинопроизводства.