Тамбовская школа № 30 стала лучшей в регионе для детей с ОВЗ

Школа № 30 города Тамбова стала лучшей в регионе для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сетевое издание «Блокнот Тамбов».

Теперь она будет представлять Тамбовскую область в Москве на VI Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа».

Отмечается, что в настоящее время в школе учатся 40 детей с ограниченными возможностями здоровья и 11 детей-инвалидов. С детьми ежедневно работают педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, которые в своей работе используют специальные технологии и методики, направленные на коррекцию нарушений.