У двух вузов Рособрнадзор прекратил действие лицензии

Действие лицензии прекращено на основании решения Арбитражного суда

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки прекратило действие лицензии у Московского экономического института «Высшая школа «Современное образование» и Высшей школы психологии, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Действие лицензии прекращено на основании решения Арбитражного суда.

Ведомство приостановило действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Приамурского института агроэкономики и бизнеса, Института правовой экономики, Дальневосточного института международных отношений и Московской академии творчества.

Также полностью лишен государственной аккредитации Вологодский филиал Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ). Кроме того, лишен госаккредитации Ижевский филиал АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» по направлению подготовки «Экономика и управление (бакалавриат, специалитет)».