Участники Фестиваля молодежи смогут обменяться мнениями по разным направлениям – Мутко

Он уточнил, что в мероприятии примут участие молодые люди из 150 стран мира

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов смогут обменяться мнениями по разным направлениям, сообщает РИА Новости.

Он уточнил, что в фестивале примут участие молодые люди из 150 стран мира.

«Фестиваль, эта неделя, которую они проведут, сблизит их. Они обменяются взглядами на жизнь, на мировые проблемы, обсудят различные направления – образование, доступность этого образования. Конечно, это не материальное наследие, это наследие в виде будущего мира на планете, глобальное наследие», - сказал Мутко.

Вице-премьер добавил, что в России рады принимать фестиваль.

«Мы создаем все условия для хорошей работы», - подчеркнул Мутко.

Президент России Владимир Путин 19 января 2017 года подписал указ о подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Председателем оргкомитета назначен первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Решение о проведении Фестиваля в России было принято 7 февраля 2016 года. Наша страна становилась хозяйкой фестиваля дважды – в 1957 и в 1985 годах.

XIX Всемирный фестиваль пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Планируется, что в фестивале примут участие более 20 тысяч человек, причем 10 тысяч из них — граждане иностранных государств всех пяти населенных континентов Земли, из более 150 государств.