Ученые ОмГПУ подготовили сборник о научно-педагогических школах Омска

В нем обобщены результаты исследований, проходивших в течение двух лет

Ученые Омского государственного педагогического университета при содействии Российского фонда фундаментальных исследований реализовали проект «Становление научно-педагогических школ г. Омска как фактор развития регионального образовательного пространства (вторая половина ХХ – начало ХХI вв.)», в рамках которого подготовлен сборник «Научно-педагогические школы г. Омска: каталог».

В нем обобщены результаты исследований, проходивших в течение двух лет.

«Издание адресовано настоящим и будущим исследователям в педагогике и психологии, социальным партнерам из учреждений образования, культуры, здравоохранения, представителям органов управления образования, всем интересующимся проблемами образования читателям», – подчеркнула руководитель проекта Наталья Чуркина.

Презентация сборника состоится в ОмГПУ осенью 2020 года.