Учителем года в Нижегородской области стал преподаватель физики

Учителем года в Нижегородской области стал преподаватель физики средней школы № 5 города Лысково Дмитрий Комиссаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» прошел в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Победителя поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

«Решить масштабные задачи опережающего социально-экономического развития Нижегородской области, а именно такую цель ставит перед нами губернатор Глеб Сергеевич Никитин, невозможно без высокого уровня образования, без мотивированных на непрерывное развитие себя и своей страны профессионалов. И это отмечено в Стратегии развития Нижегородской области», – сказал Гнеушев.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.