Учителя России и Беларуси соберутся на Международном образовательном форуме

Мероприятие состоится на базе Чеченского государственного педагогического университета

27–29 ноября 2020 года на базе Чеченского государственного педагогического университета состоится Международный образовательный форум педагогических мастерских учителей года России и Беларуси.

Форум организован при поддержке Минпросвещения России.

Участниками профессиональной встречи станут педагоги и студенты. На одной площадке впервые соберутся победители конкурса «Учитель года» из двух стран.

Откроет форум торжественное заседание Ученого совета ЧГПУ, посвященное 40-летию вуза, председателем заседания будет заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк.
Директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2001 года  Андрей Милёхин проведет для студентов ЧГПУ мастер-класс «Участие в конкурсе: фундаментальная ошибка атрибуции или профессиональный рост (рефлексивный взгляд психолога)».

В ходе форума состоятся презентации учебных занятий, подготовленных студентами и учащимися педагогических классов ЧГПУ под руководством учителей года России и Беларуси.

Кроме того, будет представлено новое структурное подразделение ЧГПУ – «Педагогическая мастерская». Презентацию проведет руководитель мастерской, учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народный учитель Чеченской Республики Алихан Динаев.

Международный форум педагогических мастерских призван способствовать распространению идей и инноваций современной педагогики, обмену опытом между педагогами, активно использующими современные образовательные технологии, а также сориентировать будущих педагогов в профессии, обогатить их знаниями и опытом педагогического сообщества.