В 2016 году в Подмосковье около 110 тыс учащихся прошли тест на наркотики

В 2016 году в Подмосковье около 110 тысяч школьников и студентов прошли тест на наркотики, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.

Среди школьников было выявлено 0,13% потребителей наркотических средств и среди студентов 0,86%.

«По состоянию на 26 декабря 2016 года прошли профилактические осмотры 109,6 тысячи человек – 109,6% (от плана в 100 тысяч человек), из них 84,8 тысячи школьники – 112,7% (план 75,2 тысячи) и 24,8 тысячи студенты – 100% (план 24,8 тысячи). В школах выявлено 108 потребителей, что составляет 0,13%, среди студентов – 213 потребителей, что составляет 0,86 %», – говорится в сообщении.

Представитель ведомства отметил, что 175 выявленных потребителей (60% от общего числа) поставлены под диспансерное наблюдение.

Он уточнил, что потребителей наркотических средств зафиксировали в Люберецком районе, Озерах, Ивантеевке, Ногинске, Пушкине, Балашихе, Егорьевске, Королеве, Мытищах, Одинцове и Красногорске.