В 2017 году наименее востребованными предметами ЕГЭ стали литература и география

Литературу выбрали около 17% сдающих в 2017 году, географию – всего 5%

В 2017 году наименее востребованными предметами на Едином государственном экзамене стали литература и география, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя директора Московского центра качества образования, руководителя регионального центра обработки информации города Москвы Андрея Постульгина.

«Реже всего для сдачи ЕГЭ выбирают литературу и географию: литературу – около 17% сдающих в 2017 году, географию – всего 5%», - сказал Постульгин.

Накануне он сообщил, что в 2017 году обществознание для сдачи Единого государственного экзамена выбрали почти 60% выпускников школ Москвы.

Основной период ЕГЭ-2017 пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.