В 2017 году в колледжи пошло учиться 2,8 миллиона человек – Голодец

В 2017 году в колледжи пошло учиться 2,8 миллиона человек, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации.

Вице-премьер сообщила, что был отмечен рост конкурса по целому ряду специальностей.

«Например, на специальность «Повар» в некоторых колледжах конкурс достигал девяти человек на место. И работодатели сегодня просят о том, чтобы практику целевого приёма, которую мы применяем в отношении высших учебных заведений, мы распространили на средние специальные учебные заведения», - сказала Голодец.

Она добавила, что такие возможности прорабатываются.