В 2017 году в Подмосковье планируется сделать прививки от гриппа 2,9 млн человек

В 2017 году в Подмосковье планируется сделать прививки от гриппа 2,9 миллионам человек, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье планируется привить от гриппа 2,9 миллиона человек, в том числе порядка 873 тысяч детей. На сегодняшний день в Подмосковье поставлена первая партия вакцин от гриппа для взрослых – 972 тысяч доз», – сказала Забралова.

Она добавила, что до конца августа в медицинские учреждения региона поступят и вакцины для детей.

В 2016 году в Подмосковье против гриппа было привито более 2,6 миллиона человек.