В 2018 году более 5,6 миллиона детей были охвачены летней оздоровительной кампании

В России было реализовано более 55 тысяч дополнительных образовательных программ

В 2018 году более 5,6 миллиона детей посетили более 45 тысяч организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Ведомство подвело итоги мониторинга летней оздоровительной кампании 2018 года.

«За три смены летней оздоровительной кампании в организации было направлено свыше 1,6 миллиона детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, включая детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также было организовано свыше  11,7 тысяч профильных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что было реализовано более 55 тысяч дополнительных образовательных программ, которыми были охвачены более 2,5 миллионов детей.

Летом 2018 года к работе в организациях отдыха детей и их оздоровления было привлечено более 779 тысяч человек, в том числе более 352 тысяч педагогов, более 54 тысяч медицинских работников. Общее число вожатых составило более 95 тысяч человек, из них 47,5 тысяч человек являлись студентами.