В 2018 году будут награждены 164 лауреата «Горячего сердца»

Всего за пять лет было награждено 690 ребят

В 2018 году будут награждены 164 лауреата «Горячего сердца», сообщил заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2018 году и подготовке к торжественной церемонии награждения лауреатов.

Смирнов напомнил, что за пять лет было награждено 690 ребят.

«В этом году всего 940 представлений... 600 представлений о спасении человеческой жизни, около 100 – трудности в жизненной ситуации, остальное – это социальные проекты», - уточнил Смирнов.

Он добавил, что в Москве будет награжден 31 человек, церемония пройдет 15 февраля. В день ее проведения в школах состоится урок мужества. После этого пройдут региональные церемонии.

«Мы говорим о юных героях, о героизме, неравнодушии и внимательном отношении к ближним, когда человек готов кого-то спасти. Мы говорим также о повседневном мужестве – семейные проблемы, ограничения по здоровью и т.д. Примеры наших ребят – что бы ни происходило, никогда не стоит опускать руки», - подчеркнул Смирнов.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель – чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце» пройдет 15 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии.