В 2018 году на конкурс «Золотые имена высшей школы» подали заявки 178 вузов – Тутова

Об этом она заявила на торжественной церемонии награждения победителей в Общественной палате РФ в Москве

В 2018 году на конкурс «Золотые имена высшей школы» подали заявки 178 вузов, сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

Об этом она заявила на торжественной церемонии награждения победителей в Общественной палате Российской Федерации в Москве.

«Я уверена, что те 69 регионов, которые участвуют в этом году, останутся участниками и их количество увеличится. 178 вузов подали заявки в этом году. Надеюсь, их число также увеличится», - сказала Тутова.

Она подчеркнула, что в этой профессии нет случайных, равнодушных людей.

«Вы делаете все, чтобы воспитать достойных граждан нашей страны. Вы получили высокую экспертную оценку научно-преподавательского состава на всероссийском уровне», - подчеркнула Тутова.

Проект «Золотые имена высшей школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Целью конкурса является повышение статуса преподавателей высшей школы Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования через публичное признание и популяризацию их достижений.

Задачи конкурса — поиск достойных профессионалов, поддержка лучших представителей педагогического сообщества, создание золотого кадрового фонда высшего образования.