В 2018 году в роддомах Москвы начнут дарить подарочные наборы

В них войдут вещи, необходимые для ухода за новорожденными

В 2018 году молодым мамам, которые будут рожать в столичных роддомах, начнут дарить подарочные наборы, в которые войдут вещи, необходимые для ухода за новорожденными, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Во вторник мэр столицы Сергей Собянин посетил роддом №4 — филиал №1 городской клинической больницы имени В.В. Виноградова.

«У меня сразу несколько поводов приехать в родильный дом №4. <…> Когда-то существовала хорошая традиция собирать приданое новорожденным. Мы решили ее возродить. В новом году каждая москвичка, родившая ребенка в столичном роддоме, будет получать подарочный набор, в который войдет детское белье, одежда и множество вещей, необходимых для ухода за новорожденным», - сказал Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что этот подарок позволит родителям освободиться от лишней суеты и беготни при покупке необходимых вещей, чтобы они могли больше времени уделить своим малышам. В набор войдут 44 предмета: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки.

«Надеюсь, что «московское приданное» для новорожденных станет нашим вкладом в реализацию недавних инициатив президента по повышению уровня рождаемости», - отметил Собянин.