В 2018 году V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств пройдет по 10 номинациям

Результаты конкурса будут подведены в октябре 2018 года

В 2018 году V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры пройдет по 10 номинациям, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В числе номинаций «Кино-, теле- и другие экранные искусства», «Музыкальное искусство», «Литературоведение», «Театральное, хореографическое и цирковое искусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Архитектура и дизайн», «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов», «Теория и история искусства и культуры», «Социально-культурная деятельность», «Библиотечно-информационная деятельность».

«Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям высшего образования в сфере культуры и искусства. Обладатель 1 премии в каждой номинации будет отмечен денежным призом в размере 120 тысяч рублей. Размеры 2 и 3 премий определяет Оргкомитет конкурса в пределах премиального фонда», - говорится в сообщении.

Результаты конкурса будут подведены в октябре 2018 года.

Конкурс молодых ученых был учрежден Минкультуры России в 2014 году и стал первым за 20 лет крупным проектом, направленным на поддержку молодых исследователей в области культуры и искусств. Он проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования в Российской Федерации, выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту молодых ученых, популяризации их научных достижений.