В регионе функционирует более 2 тысяч детских садов

В 2019 году в Подмосковье было создано свыше 6 тысяч дополнительных ясельных мест, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что в регионе функционирует более 2 тысяч детских садов.

«Ежегодно спрос на устройство детей в сад только увеличивается, поэтому работа по открытию новых объектов или расширению имеющихся идет активно», – добавила Каклюгина.

По итогам 2019 года в регионе введено 26 детских садов, в большинстве функционируют ясельные группы.

«Развитие дошкольного образования находится в числе приоритетных направлений нашей работы. Нам есть чем гордиться: в областных детских садах представлены квалифицированные педагоги, организованы современные условия. Но также есть задачи, которые требуют решения: регулярно мы проводим мониторинг учреждений на предмет необходимости проведения ремонтных работ. В прошлом году мы отремонтировали порядка 40 объектов дошкольного образования, работа в этом направлении будет продолжена», – отметила Каклюгина.