В 2020 году на Кубани построят 14 школ

В 2020 году на Кубани построят 14 школ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что строительство и приобретение готовых социальных объектов в регионе остается в приоритете.

«В этом году появятся 14 школ. Еще 17 будут находиться в стадии строительства. Мы взяли хорошие темпы в прошлом году и не намерены их снижать», – сказал Кондратьев.

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко, в свою очередь, отметил, что на возведение социальных, спортивных и коммунальных объектов выделено 18,5 миллиарда рублей, что на 83,3% больше, чем в прошлом году. Объекты создаются как в рамках национальных проектов, так и по краевым программам.

«С 2020 года в крае запланировано к реализации 119 объектов, в том числе 26 школ, 14 детских садов, 36 спортивных объектов, 21 инженерная инфраструктура и три крупных объекта здравоохранения», – добавил Алексеенко.