В 2020 году в Северной Осетии откроют 42 центра «Точка роста»

В 2019 году такие центры были открыты в 17 сельских школах

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут созданы в 2020 году в 42 школах Северной Осетии в рамках нацпроекта «Образование», сообщает ТАСС.

«Они откроются в сентябре, педагоги, которые будут там работать, пройдут курсы повышения квалификации», – заявила министр образования и науки республики Людмила Башарина.

«Точки роста» будут созданы в сельских школах всех районов республики, здесь будут изучаться такие предметы, как технология, информатика и ОБЖ. «После уроков у детей появится возможность заниматься цифровым, естественно-научным, техническим и гуманитарным направлением, а также научиться играть в шахматы или создавать медиапродукт», – уточняется в информационном релизе.

В центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школьники приобретут навыки работы в команде, смогут готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах.

На создание таких центров из федерального бюджета направят 46,9 млн рублей. В 2019 году «Точки роста» были созданы в 17 сельских школах.