В Архангельской области шестеро выпускников школ сдали сразу несколько ЕГЭ на максимальные 100 баллов

Это в два раза больше, чем в прошлом году

В Архангельской области шестеро выпускников школ сдали сразу несколько экзаменов на максимальные 100 баллов, сообщает Министерство образования и науки Архангельской области.

Это в два раза больше, чем в прошлом году.

В ведомстве уточнили, что итоги ЕГЭ-2020 носят промежуточный характер, общая картина станет известна лишь после получения результатов всех экзаменов.

«Мы можем констатировать, что по сравнению с прошлым годом вырос средний балл по большинству предметов. Увеличилось количество работ, оцененных в диапазоне 80–99 баллов, по таким экзаменам, как химия, география, профильная математика, русский язык. В этом году 75 выпускников получили максимальные 100 баллов за экзамен. Отмечу, что в прошлом году таких ребят было 67», – сказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

В регионе в рамках основного этапа ЕГЭ-2020 сдавали экзамены более 6 тысяч человек. В Архангельской области были открыты 79 пунктов проведения испытаний. Экзамены прошли в штатном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора.