В «Артеке» прошел «Онлайн родительский день с директором»

Встречу в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте и видеохостинге YouTube провел директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак

В Международном детском центре «Артек» прошел «Онлайн родительский день с директором», сообщает пресс-служба «Артека».

Встречу в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте и видеохостинге YouTube провёл директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

«Родительский день (традиционный день знакомства родителей с лагерем, где отдыхает ребёнок) в «Артеке» был отменен с 12 смены 2016 года. Проведение родительских дней ставит детей в неравные условия. К одним могут приехать родители, к другим – нет. Дети, к которым не могут приехать родители, переживают по этому поводу. Это главная причина, по которой родительский день в «Артеке» не проводится. Необходимо принимать во внимание, что с ребенком приехавшим в «Артек» на 21 день, всегда можно связаться, в случае необходимости, по мобильному телефону, либо в социальной сети, по электронной почте, в скайпе. Принятое решение продиктовано исключительно заботой о детях и их здоровье», - сказал Каспржак.

В пресс-службе отметили, что неформальный публичный отчет о жизни «Артека» в таком формате проводился в России впервые.

«Артек» состоит из 11 лагерей (9 из них реконструировано и принимают детей): «Кипарисный», «Лазурный», «Лесной», «Полевой», «Речной», «Озерный», «Хрустальный», «Янтарный», «Морской». Все лагеря соответствуют нормам и стандартам российского законодательства. Каждую летнюю смену «Артек» принимает более 3500 детей, в зимнюю – более 1500 детей. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – площадь парковой территории. Протяженность береговой линии с детскими пляжами – 7 км (от горы Аю-Даг до пос. Гурзуф).