В «Артеке» завершился второй очный этап обучения советников по воспитанию

Все педагоги получили удостоверение о повышении квалификации

Будущие советники по воспитанию в школах познакомились с педагогическими и образовательными практиками Международного детского центра «Артек», сообщает Минпросвещения России.

Во втором очном этапе обучения, который проходил с 1 по 7 апреля, приняли участие специалисты из десяти регионов России: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Ставропольского края и Севастополя. Они обсудили эффективные модели работы, а на итоговой аттестации представили программы воспитательных мероприятий с учётом особенностей регионов, населённых пунктов и школ, в которых они работают.

Образовательная программа включала также мероприятия с участием приглашённых спикеров, тренинги и мастер-классы.

Все педагоги получили удостоверение о повышении квалификации.

Первый очный этап обучения в «Артеке» проходил с 23 по 29 марта. Сессии для будущих советников продлятся до 26 августа 2021 года. В ходе 14 сессий подготовку пройдут 2500 человек из разных регионов страны.

Программа обучения советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями разработана в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», реализуемого Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина. 1 марта 2021 года должность советника директора школы по воспитанию и работе с детьми была утверждена в десяти пилотных регионах страны.