В Азербайджане в полном объеме сохранено русскоязычное обучение – Алиева

В Москве прошла встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева с вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой. Политики обсудили гуманитарные связи двух стран, отметив, что такие контакты, особенно в сфере образования, являются показательными.

«В Азербайджане с очень большим уважением относятся к русскому языку и к русской культуре, у нас в стране в полном объеме сохранено русскоязычное обучение, в 338 школах обучение ведется на русском языке, в 14 государственных вузах есть русскоязычные отделения, в 50 школах успешно реализуется пилотный проект министерства образования «Интенсивное преподавание русского языка», – рассказала вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.