В Барнауле 1–5 июля состоится Всероссийский слет школьников «АгроСтарт»

В Барнауле с 1 по 5 июля 2019 года состоится Всероссийский слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт», сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В настоящее время завершился прием заявок и определены регионы, которые представят команды школьников на слет: Алтайский край, Амурская область, Забайкальский край, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Новосибирская область, Омская область, Орловская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Татарстан.

В мероприятии примут участие 120 учащихся из 12 регионов России в возрасте от 14 до 17 лет, занятые в трудовых объединениях агроэкологической направленности.

Во время слета пройдут мастер-классы, стратегические сессии, Всероссийская научно-практическая конференция для педагогов и специалистов «Современные модели профессиональной ориентации школьников в системе дополнительного агроэкологического образования» и ряд других мероприятий.

Слет проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью выявления и поддержки лучших практик деятельности агроэкологических объединений обучающихся, а также создания условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения и его вовлечения в решение вопросов обеспечения экологической и продовольственной безопасности.