В Белгородской области зарплата педагогов увеличена на 25% – Савченко

В Белгородской области зарплата педагогов увеличена на 25%, сообщил губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе выступления на пленарном заседании IV Всероссийского съезда учителей сельских школ «Сельская школа как фактор развития сельских территорий».

«Мы заботимся о главном герое сельской школы – учителе. Педагоги получают стопроцентную компенсацию за коммунальные услуги, 25% к окладу, льготы по строительству жилья», – сказал Савченко.

Он добавил, что за последние три года в сельские школы приходят молодые педагоги – более 450 специалистов.

Кроме того, намечены преобразования в рамках масштабной региональной стратегии «Доброжелательная школа».

«Главными плодами наших трудов должны стать дети – просвещенные, успешные в современном мире, отечестволюбы и созидатели родной земли», – подчеркнул губернатор региона.