В ближайшие три года на строительство школ в Крыму выделят более 750 млн рублей – Васильева

Министр просвещения России Ольга Васильева сообщила, что в ближайшие три года на строительство новых школ и создание новых мест в общеобразовательных учреждениях в Республике Крым будет выделено более 750 миллионов рублей, информирует РИА «Новости».

Об этом она заявила в Симферополе в ходе совместного заседания Совета Госдумы с Госсоветом Республики Крым.

«На создание новых мест и новых школ в республике в ближайшие три года будет выделено свыше 750 миллионов рублей. Особое внимание, я подчеркиваю, уделено развитию поддержки школ на селе, именно здесь субсидирование запланировано на уровне 300 миллионов уже в 2019 году», – сказала Васильева.

Глава Минпросвещения России уточнила, что за последнее время республика полностью решила вопрос с поставкой учебников.