В ближайшие три года в Москве планируют построить 274 соцобъекта – Хуснуллин

Он добавил, что в их числе 57 детских садов и 72 школы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в ближайшие три года в столице планируют построить 274 социальных объекта, сообщает пресс-служба мэра столицы.

«В наших планах на период с 2018 по 2020 год построить 57 детских садов, 72 школы, 32 объекта культуры, 62 поликлиники и больницы, а также 51 объект спорта», - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что инвесторы помогут построить значительную часть из них.

Хуснуллин сообщил, что за последние семь лет в Москве возвели 494 объекта социальной инфраструктуры, из них 186 – за счет инвесторов. Планируется, что в будущем число таких объектов будет возрастать.