В Чувашии планируют обеспечить стопроцентную доступность мест в яслях до конца 2021 года

В этом году планируется строительство 16 детских садов

В Чувашии планируют обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей старше полутора лет до конца 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и молодежной политики республики Сергея Кудряшова.

«К концу 2021 года в рамках национального проекта «Демография» будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей старше полутора лет», - сказал Кудряшов.

Он добавил, что в этом году планируется строительство 16 детских садов, из которых 10 будут открыты в Чебоксарах, два детских сада в Новочебоксарске, по одному детскому саду в Комсомольском, Чебоксарском, Цивильском районах и Канаше.

«Это позволит создать более 3 тысяч мест для дошкольников», - отметил Кудряшов.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.