В этом году к новому учебному году было сдано 76 новых школ – Голодец

По ее словам, до конца года будут сданы еще 94 школы

В этом году к новому учебному году было сдано 76 новых школ, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации.

По ее словам, до конца года будут сданы еще 94 школы.

«В опережающем темпе реализуется программа по формированию школьной инфраструктуры и, действительно, появились и качественные прорывы на этом направлении. У нас созданы очень современные типовые школы, которые позволяют расширить сеть школьного образования и создать современные условия для учащихся», - сообщила Голодец.

Всего в 2017 году за счет средств федерального и региональных бюджетов будет построено и введено в эксплуатацию 170 новых школ. Их них 83 школы будут возведены в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».

Для обеспечения повышения доступности и качества общего образования в Российской Федерации за счет создания новых мест в школах Минобрнауки России курирует реализацию приоритетного проекта Правительства РФ «Создание современной образовательной среды для школьников».

Проект рассчитан до 2025 года с ежегодным финансированием. В 2017 году на его реализацию из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ выделены субсидии в объеме 25 миллиардов рублей.