В феврале во всех регионах России состоится «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Старт акции 20 февраля дадут Сергей Кравцов и Сергей Аксенов вместе с родителями в одной из школ Симферополя

В феврале во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Старт акции 20 февраля дадут заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксенов вместе с родителями в одной из школ Симферополя.

«Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен», - говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.