В ГИМе 10 ноября пройдет лекция «Первая мировая война в истории России»

В Государственном историческом музее 10 ноября пройдет лекция «Первая мировая война в истории России: взгляд сквозь столетие», сообщает Российское военно-историческое общество.

Очередную лекцию из проекта «Исторические субботы» прочтет доктор исторических наук, профессор Рязанского государственного университета Игорь Гребенкин.

Совместный проект Российского военно-исторического общества, Музея военной истории РВИО и Государственного исторического музея «Исторические субботы» был запущен в феврале 2016 года.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества. Для участия в проекте приглашаются ученые с мировым именем, выступления которых посещают студенты, аспиранты, ученые и представители самых разных профессий.