В ГИМе на «Исторических субботах» расскажут о служилых людях XVII века

Лекцию прочтет профессор Кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД России Татьяна Черникова

В Москве в главном здании Государственного исторического музея 15 сентября пройдет очередная лекция «Исторических суббот», сообщает Российское военно-историческое общество.

Лекцию на тему «Служилые люди Московского государства XVII века: взгляд из XХI столетия» прочтет профессор Кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД России Татьяна Черникова.

Совместный проект Российского военно-исторического общества, Музея военной истории РВИО и Государственного исторического музея «Исторические субботы» был запущен в феврале 2016 года.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества. Для участия в проекте приглашаются ученые с мировым именем, выступления которых посещают студенты, аспиранты, ученые и представители самых разных профессий.