В главном здании МГУ имени М.В. Ломоносова 25 ноября состоится студенческий Осенний бал

Мероприятие откроет ректор МГУ, академик Виктор Садовничий

В главном здании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 25 ноября состоится студенческий Осенний бал, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу университета.

Мероприятие откроет ректор МГУ, академик Виктор Садовничий.

В пресс-службе отметили, что традиция организации балов в МГУ зародилась в начале XX века.

«Бал проходит весь день (традиционно это воскресенье, свободный у всех от учебы день) и делится на четыре части: первые три — исторические бальные танцы, а четвертая — современная, на которой танцуют хастл, латину и другие модные направления. На балу вы также можете принять участие в различных конкурсах, главным из которых является выбор короля и королевы бала. Отборочный этап проходит заочно, а испытания очного этапа каждый раз видоизменяются, однако одно условие является обязательным всегда: будущие король и королева должны прекрасно вальсировать», - уточнили в пресс-службе.