В Государственном историческом музее подготовили специальную новогоднюю программу, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Каждый день с 29 декабря по 8 января детей и взрослых ждут концерты и сказочные представления, праздничные экскурсии и мастер-классы, рождественские игры и викторины», - говорится в сообщении.

Двадцать девятого декабря в музее состоится новогодний концерт воспитанников Московской хоровой капеллы мальчиков школы № 1234. Они исполнят такие известные произведения, как Ave Maria и This Little Babe, народные песни и колядки, отрывки из опер «Кармен» и «Набукко», рождественские песни Jingle Bells, We wish you a Merry Christmas и другие. 30 декабря пройдет мастер-класс «Средневековые настольные игры», а 30 и 31 декабря состоится экскурсия для детей старше восьми лет «Когда приходит Новый год?».

Также 3–6 и 8 января для детей пройдет игра «Рождественская ярмарка», благодаря которой они смогут познакомиться с традициями и обычаями празднования Рождества на Руси, узнают об устройстве древнерусского города и особенностях торговли и денежной системы.

Кроме того, в праздники в музее пройдет экскурсия «Сокровища Пражского Града», игротека и многое другое.