В Ингушетии построят Центр военно-патриотического воспитания молодежи

В Ингушетии построят Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Правительством предлагается возвести на базе центра «Молодой патриот» и штаба ингушского отделения юнармейцев в Малгобеке жилой круглогодичный корпус на 200 мест для создания и размещения в нем Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». На площади порядка 6 га уже есть спортивная площадка, футбольное поле, актовый зал, административное здание, в котором расположен пищеблок на 80 мест», – отметила вице-премьер республики Марьям Амриева.

Отмечается, что курировать проект будет региональный комитет по делам молодежи. В центре дети школьного возраста смогут получить как теоретические, так и практические знания в сфере военной подготовки.

«Все эти мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи, по задумке, должны реализовывать передовые педагогические идеи и образовательные технологии в сфере начальной военной подготовки будущих защитников Отечества. Их цель – воспитать сильное, умное, красивое и здоровое поколение патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать», – сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Он также призвал более ответственно подходить к военно-политическому информированию детей.

«Прекратите детей, тех же юнармейцев, использовать в качестве массовки на мероприятиях, просто привозить на площадки и ставить в шеренгу в дождь, солнце. Они должны осознанно принимать в них участие, понимая, какое именно событие чествуется, что обозначает вся атрибутика и символика, почему их пригласили», – заявил Калиматов.