В Кабардино-Балкарии до конца 2021 года построят 29 детских садов

Строительство пройдет в рамках Национального проекта «Демография»

В Кабардино-Балкарии до конца 2021 года построят 29 детских садов, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство просвещения, науки и по делам молодежи республики.

Строительство пройдет в рамках Национального проекта «Демография».

«В рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» Национального проекта «Демография» в 2019–2021 годах в КБР планируется создание 2 тысяч дополнительных дошкольных мест за счет строительства новых зданий и пристроек к функционирующим учреждениям дошкольного образования (всего 29 объектов)», – сказал представитель министерства.

Он уточнил, что на эти цели республике из федерального бюджета выделят более 1,5 миллиарда рублей.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет Национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.

Куратор проекта – заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.