В КЧР откроется первый инновационный центр для детей и молодежи

Здесь будут обучаться около 100 школьников и студентов

Обучение в первом в Карачаево-Черкесии Центре молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) начнут около 100 школьников и студентов, сообщает ТАСС.

«В феврале 2020 года в центре пройдет открытие школы 3D-визуализации. <…> В начале работы центра будет открыто порядка пяти-шести направлений подготовки, все курсы будут разной длительности. На каждый из них по разным направлениям будут набирать до 15 человек, чтобы педагоги могли уделять максимальное внимание каждому из них», – уточняется в информационном релизе ЦМИТ.

В дальнейшем в центре будут реализованы другие программы, в том числе изучение мобильной фотосъемки, 3D-проектирования, а также получение навыков для выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных, электромонтажных и других видов работ.

ЦМИТ открывается в городе Карачаевске.