В КФУ 22 мая пройдет совещание ректоров федеральных университетов «Клуб десяти»

В заседании «Клуба десяти» примут участие ректора всех десяти федеральных вузов России

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского 22 мая пройдет совещание ректоров федеральных университетов «Клуб десяти», сообщает пресс-служба КФУ.

В рамках мероприятия участники рассмотрят вопросы, касающиеся развития сетевого взаимодействия федеральных университетов, инновационных моделей управления университетом, лучших практик управления интеллектуальной деятельностью университета и ряд других.

«В заседании «Клуба десяти» примут участие ректора всех десяти федеральных вузов страны: Казанского ФУ, Балтийского, Дальневосточного, Северо-Арктического, Северо-Кавказского, Северо-Восточного, Сибирского, Южного, Уральского, а также МГУ (Севастопольский филиал) и Санкт–Петербургского Государственного университета», - говорится в сообщении.

Также участники «Клуба десяти» посетят Музей истории КФУ имени В. И. Вернадского, осмотрят Центры коллективного пользования университета: ЦКП «Экспериментальная физиология и биофизика» и ЦКП «Электронная и зондовая микроскопия», побывают в Ботаническом саду им. Н.В. Багрова, ознакомятся с Научно-образовательной лабораторией «Медиакоммуникации», посетят Музей ноосферологии.