В кинотеатрах Москвы покажут любимые детские и семейные кинокартины

Вход свободный при условии предварительной регистрации

В дни новогодних каникул в сети кинотеатров «Московское кино» пройдет программа «Мороз и солнце, фильм чудесный», в рамках которой будут показаны любимые детские и семейные кинокартины, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Вход свободный при условии предварительной регистрации.

«На большом экране можно будет увидеть волшебные сказки Александра Роу («Морозко», «Кащей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал», «Вечера на хуторе близ Диканьки») и Александра Птушко («Сказка о царе Салтане», «Сказка о потерянном времени», «Алые паруса» и «Каменный цветок»). В программу также вошли ленты «Мэри Поппинс, до свидания» и «Сказка странствий», - говорится в сообщении.

Кроме того, в программе представлены и лучшие мультфильмы от кинокомпании Disney — «Бэмби», «Дамбо», «Пиноккио» и «Белоснежка и семь гномов».