В конкурсе программ образовательного волонтерства приняли участие 140 добровольцев из разных регионов страны, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

«Нам поступило много интересных программ. Мы благодарны всем участникам за живой отклик, творческий подход и доброе сердце. Выбор был непростой. Заявки оценивались по нескольким параметрам: новые возможности и охват детей, используемые приемы и методики, уникальность и востребованность программ, отзывы ребят и родителей», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы Любовь Духанина.

Победителей в каждой из номинаций ждет сертификат на обновление материально-технической базы кружка номиналом 20 тысяч рублей, а призеры, занявшие вторые и третьи места, получат призы и благодарственные письма.

«Конкурс программ образовательного волонтерства проводится во второй раз. Часто кружки, организованные добровольцами, – единственная возможность для детей развивать свои способности. Мы хотим поддержать неравнодушных людей, у которых есть возможность и желание делиться своими навыками и опытом с детьми, и сделать их опыт широко известным обществу», – подчеркнула Духанина.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.