В Крыму многодетным семьям компенсируют затраты на школьную форму

В Крыму многодетным семьям компенсируют затраты на школьную форму, сообщает ТАСС.

Соответствующий законопроект был принят на внеочередном заседании Государственного совета республики.

«Размер компенсации в текущем году составит 3 тысячи 152,7 рубля. В республике проживает 26 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 85 тысяч детей. Более 50 тысяч из них обучается в школах. На текущий год предусмотрено на компенсацию 159,5 миллиона рублей», – сказала министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская.

Министр также предложила муниципалитетам Крыма установить доплату до 2 тысяч рублей на каждого ребенка из многодетных семей на приобретение спортивной формы и обуви.

«Таким образом, многодетные семьи будут материально обеспечены, дети будут одеты и готовы к новому учебному году», – уточнила Романовская.