В Магадане из-за усиления ветра отменены занятия в младших классах школ

В Магадане из-за усиления ветра отменены занятия в младших классах школ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС по Магаданской области.

Ранее спасатели распространили экстренное предупреждение о приходе мощного циклона, который может привести к возникновению ЧС. Жителям рекомендовано воздержаться от дальних поездок.

«В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра до 24 метров в секунду в школах города Магадана отменены занятия для учащихся первой смены с первого по четвертый класс», — говорится в сообщении.

Спасатели рекомендовали жителям по возможности переждать циклон дома, а на улице сторониться рекламных щитов и других аналогичных конструкций.