В московских школах 16 марта пройдет фестиваль «С днем рождения, ГТО!»

Список спортивных площадок для выполнения нормативов ГТО доступен на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта

В московских школах 16 марта пройдет фестиваль «С днем рождения, ГТО!», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Список спортивных площадок для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» доступен на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

«Участвовать смогут все желающие жители города старше шести лет, прошедшие регистрацию на сайте выбранной школы или колледжа. Участники должны иметь при себе уникальный идентификационный номер, полученный на сайте ГТО, медицинскую справку-допуск и паспорт. Итоги выполнения нормативов подведет судейская коллегия, а данные по всем испытаниям зафиксируют в личном кабинете», – говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.