В нем примут участие более 1 тысячи столичных школьников

В Москве 10 декабря пройдет Городской турнир по спортивным танцам «Новогодний серпантин», сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В нем примут участие более 1 тысячи столичных школьников.

Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный».

«В турнире примут участие команды школьников из московских образовательных организаций и секций дополнительного образования в возрасте от 6 до 18 лет, подготовившие танцевально-спортивную композицию под музыкальное сопровождение в одной из трех номинаций: спортивный бальный танец, черлидинг, оригинальный жанр. В составе команды могут выступать от шести до 20 спортсменов. Выступления должны соответствовать предъявляемым требованиям по продолжительности композиции и выполнению обязательных элементов выбранной номинации. Очередность выступления команд определит жеребьевка», - сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Итоги будут подведены в разных возрастных категориях, в зависимости от выбранной номинации. Общее командное место определится по сумме набранных баллов за технику исполнения и артистичность.

Турнир проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Московской Федерацией Танцевального спорта и Федерацией Черлидинга Москвы.