В Москве 15 и 16 февраля пройдет акция «ЕГЭ: из года в год»

В Москве 15 и 16 февраля пройдет акция «ЕГЭ: из года в год», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Мероприятие состоится в Московском центре развития кадрового потенциала образования.

«Участники смогут попробовать себя в роли эксперта предметной комиссии, получить консультации по государственной итоговой аттестации (ГИА), а также узнать, в чем особенность содержания контрольно-измерительных материалов и как работать со сложными заданиями. Программа акции составлена на основе часто задаваемых вопросов и анализа ошибок, допущенных в ходе ЕГЭ», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия состоятся групповые консультации по математике (профильному и базовому уровню), русскому и английскому языкам. 16 февраля пройдут консультации по всем предметам ГИА-11.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.